Hauptsitz St. Gallen

Morant AG
Rechenstrasse 8
9000 St. Gallen
Tel.: +41 71 274 24 24
info@morant.ch

Filiale Arbon
Morant AG
Landquartstrasse 103
9320 Arbon/TG
Tel.: +41 71 446 34 40
michael.andres@morant.ch

Filiale Balgach
Morant AG
Rietstrasse 30
9436 Balgach
Tel.: +41 71 722 50 14
willi.nuesch@morant.ch

_________________________

 

Flawil
Morant AG
Landbergstrasse 75
9230 Flawil
Tel.: +41 71 274 24 24
info@morant.ch

Gais
Morant AG
Mühlpass 946
9056 Gais
Tel.: +41 71 274 24 24
info@morant.ch

Herisau
Morant AG
Waldeggstrasse 1
9100 Herisau
Tel.: +41 71 274 24 24
info@morant.ch

Kesswil
Morant AG
Heretoorstrasse 2
8593 Kesswil
Tel.: +41 71 446 34 40
info@morant.ch

Oberegg
Morant AG
Feldlipark 3
9413 Oberegg
Tel.: +41 71 274 24 24
info@morant.ch

Staad
Morant AG
Markthalle Hauptstr. 94
9422 Staad
Tel.: +41 71 274 24 24
info@morant.ch

Back to top

Unsere Mitarbeiter definieren unseren Erfolg.

Verwaltungsrat

Alexander Morant

Präsident des Verwaltungsrates

alexander.morant@morant.ch

Markus Morant

Mitglied des Verwaltungsrates

markus.morant@morant.ch

Geschäftsleitung

Roberto Protopapa

Geschäftsleiter

roberto.protopapa@morant.ch

Marcel M. Baumann

Finanzen und Administration

marcel.baumann@morant.ch

Tilo Schmid

Technischer Leiter

tilo.schmid@morant.ch

Bauführer

Michael Andrés

Bauführer – Leiter Filiale Arbon

michael.andres@morant.ch

Michael Hutter

Bauführer

michael.hutter@morant.ch

Thomas Kleeli

Bauführer

thomas.kleeli@morant.ch

Manuel Egle

Bauführer – Arbon

manuel.egle@morant.ch

Willi Nüesch

Bauführer

willi.nuesch@morant.ch

Giulio Parente

Bauführer – Leiter BauTechnik

giulio.parente@morant.ch

Giovanni Lopes

Bautenschutzfachmann – BauTechnik

giovanni.lopes@morant.ch

Tilo Schmid

Bauführer – Technischer Leiter

tilo.schmid@morant.ch

Willi Zeller

Bauführer

willi.zeller@morant.ch

Administration

Doris Brunner

Administration

doris.brunner@morant.ch

Jeanette Filter

Administration

jeanette.filter@morant.ch

Ramona Lutz

Administration

ramona.lutz@morant.ch